willkommen auf der neuen Internetseite unseres Vereins. Nach erfolgreichem Anbieterwechsel steht diese nun wieder zur Verfügung.

Hier könnt ihr aktuelle Termine, Veranstaltungen und Neuigkeiten rund um den SVB finden.

Die Pflege der neuen Seite nimmt einige Zeit in Anspruch, geduldet euch deshalb bitte ein wenig bis alle Bereiche aktuell sind. Für Fragen und Anregungen sind wir immer offen!

Sollte euer Login nicht mehr funktionieren, bitte meldet euch erneut an um Zugriff zum Mitgliederbereich zu bekommen.

 

Mit Schützengruß,

Wolfgang Vogt

1. Vorsitzender

Mannschaftsergebnis  Zinnteller des SV Bückeburg    
           
Mannschaft Ergebnis Mammschaftsschützen Platz
6. Kompanie 2 270 Jennifer Reese Kai Wehrmann Lars Wehrmann 1
Gemeinschaft der Heeresflieger 261 Klaus Stark Michael Wasser Peter Michalek 2
FFW Bergdorf 249 Atay Lücke Reiner Dorn Andreas Kruppa 3
Polizei Bückeburg 242 Elisabeth Schwanke Fabio Weiss Carsten Mensching 4
6. Kompanie 1 238 Wilfried Rabe Udo Winkelmann Dana Winkelmann 5
IntHubschrAusbZ 1 236 Oberstlt Kleist HFw Hett Hptm Seifert 6
4. Kompanie 235 Heino Röwer Georg Zwirkowski Ewald Gerke 7
SPD 1 227 Horst Schwarze Reinhard Luhmann Jens Meier 8
1. Kompanie 223 Peter Kohlmann Claudius Kohlmann Dr. Joachim Reinke 9
Lehrgruppe A 215 StFw Lehmann SFw Jung OLt Ewen 10
Dr. Witte Rott 2 213 Albert Brüggemann Reinhard Malek Susanne A.d. Kampe 11
Stadtverwaltung 2 210 Melanie Rütemann Anika Tatge Marie Vogt 12
Stadtverwaltung 3 200 Florian Hahne Patrik Zoberbier Rainer Brombach 13
Dr. Witte Rott 1 193 Hermann Fenkner Harald Hübsch Stephan Auf dem Kampe 14
SPD 2 141 Bernd Insinger Johanna Woydt Renate Hattendorf-Strahler 15
Stadtverwaltung 1 119 Christiane Matthaei Gesa Neudecker Lenard Braun 16
           
           
Einzelwertung Zinnbecher des SV Bückeburg    
           
Name Ergebnis Platz      
Michael Wasser 101 1      
Atay Lücke 101 2      
Jennifer Reese 98 3      
Heino Röwer 92 4      
Kai Wehrmann 92 4      
Stephan Auf dem Kampe 92 4      
Dana Winkelmann 91 7      
Andreas Paul Schöniger 90 8      
Carsten Mensching 89 9      
Jens Meier 89 9      
Georg Zwirkowski 88 11      
Patrik Zoberbier 88 11      
Peter Michalek 86 13      
Susanne A.d. Kampe 85 14      
Oberstlt Kleist 85 14      
SFw Jung 82 16      
Elisabeth Schwanke 82 16      
Marie Vogt 82 16      
Claudius Kohlmann 81 19      
Dr. Joachim Reinke 81 19      
Lars Wehrmann 80 21      
Reiner Dorn 79 22      
Albert Brüggemann 78 23      
Udo Winkelmann 77 24      
Hptm Seifert 76 25      
Reinhard Luhmann 76 25      
HFw Hett 75 27      
Klaus Stark 74 28      
Fabio Weiss 71 29      
Wilfried Rabe 70 30      
Andreas Kruppa 69 31      
Anika Tatge 69 31      
StFw Lehmann 68 33      
OLt Ewen 65 34      
Renate Hattendorf-Strahler 63 35      
Horst Schwarze 62 36      
Peter Kohlmann 61 37      
Bernd Insinger 59 38      
Melanie Rütemann 59 38      
Rainer Brombach 58 40      
Lenard Braun 57 41      
Christiane Matthaei 56 42      
Ewald Gerke 55 43      
Herrmann Fenkner 55 43      
Florian Hahne 54 45      
Reinhard Malek 50 46      
Harald Hübsch 46 47      
Johanna Woydt 19 48      
Gesa Neudecker 6 49      
           
           
Mannschaftswertung Hubert-Baluschek-Zinnteller    
Mannschaft Ergebnis Platz      
FFW Bergdorf 106 1      
6. Kompanie 2 104 2      
Gemeinschaft der Heeresflieger 102 3      
Polizei Bückeburg 92 4      
IntHubschrAusbZ 1 86 5      
6. Kompanie 1 83 6      
Lehrgruppe A 81 7      
1. Kompanie 79 8      
Dr. Witte Rott 2 72 9      
4. Kompanie 71 10      
Stadtverwaltung 2 67 11      
SPD 1 66 12      
SPD 2 53 13      
Dr. Witte Rott 1 52 14      
Stadtverwaltung 3 42 15      
Einzelschütze 36 16      
Stadtverwaltung 1 32 17      
           
           
           
Mannschaftswertung Zinnteller der Fa. Waffen-Schäfer    
Mannschaft Ergebnis Platz      
6. Kompanie 2 166 1      
4. Kompanie 164 2      
SPD 1 161 3      
Gemeinschaft der Heeresflieger 159 4      
Stadtverwaltung 3 158 5      
6. Kompanie 1 155 6      
Polizei Bückeburg 150 7      
IntHubschrAusbZ 1 150 7      
1. Kompanie 144 9      
FFW Bergdorf 143 10      
Stadtverwaltung 2 143 10      
Dr. Witte Rott 1 141 12      
Dr. Witte Rott 2 141 12      
Lehrgruppe A 134 14      
SPD 2 88 15      
Stadtverwaltung 1 87 16      
           
           
Einzelwertung Karabiner 98       
Name Ergebnis Platz      
Andreas Paul Schöniger 10 1      
Lars Wehrmann 9 2      
SFw Jung 9 2      
Dana Winkelmann 9 2      
Georg Zwirkowski 8 5      
Michael Wasser 8 5      
Stephan Auf dem Kampe 8 5      
Patrik Zoberbier 8 5      
Jennifer Reese 8 5      
Wilfried Rabe 7 10      
Heino Röwer 7 10      
Reinhard Luhmann 6 12      
Peter Michalek 6 12      
Fabio Weiss 6 12      
Albert Brüggemann 5 15      
Kai Wehrmann 5 15      
OLt Ewen 5 15      
Atay Lücke 5 15      
Herrmann Fenkner 5 15      
Elisabeth Schwanke 4 20      
Jens Meier 4 20      
Lenard Braun 3 22      
Marie Vogt 3 22      
Johanna Woydt 2 24      
Oberstlt Kleist 2 24      
Udo Winkelmann 2 24      
Peter Kohlmann 2 24      
Christiane Matthaei 1 28      
Anika Tatge 1 28